Willkommen auf der Website der Gemeinde Bauma



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
1A Heilmassagen 052 386 15 03 beatrix.leemann@gmx.ch
Alter- und Pflegeheim Blumenau 052 386 13 48 altersheim@blumenau.ch
Aluminiumgiesserei 052 386 14 53 hanspeter.frei@frei-ag.ch
Ametrin Finanz +41798009977 Romano.wyss@bluewin.ch
Baggerbetrieb 052 386 20 08 pfenninger-bagger@bluewin.ch
Barbecue Grill Service 052 386 32 92 info@barbecue-grill-service.ch
Baumer Püürinnemärt stierli.familie@bluewin.ch
Baumgartner Infra 052 386 36 21 baumgartnerinfra@bluewin.ch
Bluemehuus Mötteli + Co 052 386 29 29 info@moetteli.ch
BOTTA EVENT-FACTORY 044 946 24 26 botta@event-factory.ch
Clientis Zürcher Regionalbank 052 396 50 60 info@zrb.clientis.ch
Coiffeurhelen 052 386 21 00 coiffeurhelen@sunrise.ch
Curare Kosmetik 079 133 43 22 sandrablum@curarekosmetik.ch
Der Tössthaler - die Lokalzeitung für das Tösstal 052 385 11 19 info@toessthaler.ch
DIAR BAU inhaber Ajdari 076 818 60 57 diar.reinigung@gmail.com
DK Hausverkauf AG 043 288 61 61 d.keller@huusverchauf.ch
DoNail's Nagelstudio 079 132 51 16 info@donails.ch
Eberhart GmbH Heizungstechnik 052 394 18 18 eberhart.rainer@bluewin.ch
EKZ Eltop 058 359 45 30 baeretswil@ekzeltop.ch
Elektro Mischler AG 052 386 15 63 info@elektromischler.ch
Elektro Stoffelberg Bauma GmbH 052 386 33 22 elstoff@bluewin.ch
Elektro-Brizzi AG 052 386 22 22 info@elektro-brizzi.ch
Entsorgungsdienst 052 386 26 19 ilgenmann@bluewin.ch
FIDUCIT - Business Intelligence | Treuhand & IT 044 500 24 88 info@fiducit.ch
Fitness Club Saland 043 288 86 09 bnlusser@bluewin.ch
FitnessTreff Bauma 079 630 56 78 marianne.heimgartner@bluewin.ch
Garage Albrecht Saland 052 386 19 43 garage-albrecht@bluewin.ch
Garage Kunz AG 052 386 12 22 info@garagekunz.ch
Geschenkboutique Bauma 052 386 11 11 info@geschenkebauma.ch
Graf Treuhand AG 052 397 12 12 info@graftreu.ch
Gubler + Knecht Architekten 052 397 11 11 info@architekten-gk.ch
GZO Spital Wetzikon 044 934 27 08 kommunikation@gzo.ch
Hampis Spielbus 076 541 92 77 info@spielbus.ch
Heimatwerk Züri Oberland 052 386 11 60 info@heimatwerk-zuerioberland.ch
Heinrich Keller Eisenwaren & Haushalt 052 386 26 66 heinrich.Keller@keller-steg.ch
HHB Huber Holzbau Bauma 078 825 14 26 huber-holzbau@bluewin.ch
Holz-Hirschi 079 370 30 54 info@alter-steinshof.ch
Holzbauunternehmung / Architekturbüro Generalunternehmung 052 386 21 21 holzbau@wittwer-ag.com
ideecom 052 386 37 34 g.riedi@ideecom.ch
Institut für komplementär Kosmetik 079 432 41 54 info@kosmetik-bauma.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Jean Egloff AG 052 386 15 89 info@egloff-ag.ch
JEANS INN 052 386 13 03 jeansinn@bluewin.ch
Jost Deckenbau AG 052 386 28 29 info@jost-deckenbau.ch
Jucker Wohnimmobilien GmbH 052 386 20 00 info@jucker-wohnimmobilien.ch
Kistler Lohn Bauunternehmung 0798305154 m.kistler@kistler-lbu.ch
Konditorei Voland 055 265 11 20 info@baumerfladen.ch
Krapf-Schmid Treuhand GmbH 077 402 26 51 krapf-schmid-treuhand@bluewin.ch
Küng Raucherartikel AG 052 386 20 56 stefan@kueng-raucherartikel.ch
LED-direkt.ch 043 535 35 73 info@led-direkt.ch
libracore GmbH +41 (0)78 410 06 47 info@libracore.com
Lötterle Tösstaler Schinkenräucherei AG 052 386 24 20 info@toesstaler.ch
Marcolin Elektro GmbH 052 386 23 23 info@marcolinelektro.ch
Metzgerei Stappung 052 386 12 49 service@feinkostservice.ch
Mezban GmbH 044 525 63 30 info@mezban.ch
Morf's Pneuschopf 076 722 70 07 morf@pneuschopf.ch
Nef Holzwaren AG 052 386 10 45 info@nefholzwaren.ch
Pfenninger Holzbau 052 386 35 66 info@pfenninger-holzbau.ch
Phoenix Garage 052 386 12 16 info@phoenix-garage.ch
Physiotherapie an der Töss GmbH 052 394 12 11 physio_toess@bluewin.ch
POST CH AG 849400@post.ch
Quad Tösstal GmbH 052 386 30 30 verkauf@quad-toesstal.ch
Rechtsanwalt Rosskopf 044 578 05 20 kanzlei@ra-rosskopf.ch
Rüegg Bedachungen AG 052 386 24 64 kontakt@rueegg-bedachungen.ch
Rüegg Ofenbau Sternenberg 052 386 30 82 ruegg.ofenbau@bluewin.ch
Ruthlis Tierparadies 052 394 14 37 ruthlis.tierparadies@bluewin.ch
Salzmann Design AG 043 477 40 40 info@salzmanndesign.ch
salzmannshop.ch GmbH 043 477 40 50 info@salzmannshop.ch
SAMI Selfdefense and Martialarts Institute Bauma 076 564 86 61 info@j-sp.ch
Schausteller 079 376 32 63 p.meier68@bluewin.ch
Schreinerei Furrer GmbH 052 386 12 40 d-furrer@sunrise.ch
SEV Mechanik GmbH 052 394 15 90 susann.schmidt@sev-mechanik.ch
Sinzig & Rosskopf GmbH Training Coaching Mediation 044 578 05 21 info@sinzig-rosskopf.ch
Thalmann AG 052 386 12 53 info@thalmann-sanitaer.ch
Thunder and Lightning GmbH 079 416 67 82 info@thunder-and-lightning.ch
Tic Tac Timeworks GmbH 052 386 14 11 time@tic-tac-timeworks.ch
Tösstal-Apotheke 052 386 11 18 toesstal-apotheke@ovan.ch
Tösstal-Design 052 386 22 35 info@toesstaldesign.ch
Trend Coiffure 052 386 23 17 v.neff@bluewin.ch
Treuhandbüro Holl Treuhand 052 386 26 81 treuhandholl@sunrise.ch
Turbo-Lüthi Carservice 052 394 13 13 info@turbo-luethi.ch
Wolfensberger AG 052 396 11 11 wag@wolfensberger.ch
www.sternenbergTV.ch 052 386 15 03 m.leemann@gmx.net
Zürcher Kantonalbank 052 396 52 10 sandro.staeheli@zkb.ch

Unternehmen hinzufügen